Главная
Все товары
104 салона
Двери
Сантехника
Плитка
Обои, лепной декор
Светильники и электротехническая продукция
Напольные покрытия
Краски
Шторы
Ковры
Дизайн и проектирование
Строительные материалы
Окна, потолки и системы комфорта
Изделия из дерева, ДПК и реечные перегородки
Лестницы
Стеклянные конструкции для фасадов и интерьеров
Фасадное оформление
Акции О насАрендаторамКонтакты
г. Нижний Новгород, ул. Бекетова, д. 13
Закрыто.
Откроется завтра в 10:00
8 (831) 278-90-66
Ежедневно с 10:00 до 20:00
Карта СЦ
Расположение салонов
Идеи дизайнеров
Опубликовано: 29 Февраля 2024

Грубая элегантность или авангардный шарм.

Интерьер квартиры в стиле лофт.

Строители и дизайнеры всегда стремятся к выражению индивидуальности и характера через интерьер дома. Сегодня мы хотим поговорить о стиле, который привносит в ваше жилище дерзость и уникальность - это стиль лофт.

Исторически, лофт-квартиры были преобразованы из промышленных зданий, таких как фабрики, склады или цеха. Как результат, в подобном интерьере мы видим открытое пространство, высокие потолки, грубые поверхности и смелые контрасты.

Основные черты интерьера в стиле лофт включают в себя использование натуральных материалов, таких как кирпич, бетон, металл, дерево и стекло. Эти материалы создают ощущение индустриального шарма в комбинации с современными элементами.

Товары из разделов:

Мебель в стиле лофт.

Мебель для данного стиля, как правило имеет простую, минималистичную форму и часто изготавливается из металла, стекла или дерева. Важным элементом декора являются заводские светильники, трубчатые конструкции, большие окна и открытые трубы, которые создают авангардную атмосферу.
При создании интерьера в стиле лофт важно сохранить ощущение пространства и свободы, поэтому рациональное использование мебели и аксессуаров очень важно.
Строгий, но в то же время элегантный стиль лофт позволяет каждому жильцу выразить свою индивидуальность и придать своему дому неповторимый характер.
Таким образом, интерьер квартиры в стиле лофт представляет собой уникальное сочетание грубой элегантности и авангардного шарма, которое может преобразить ваш дом в нечто по-настоящему особенное.

Товары из разделов:

Материалы для отделки в стиле лофт.

В стиле лофт для отделки и декора используются различные материалы, которые придают интерьеру своеобразный индустриальный шарм. Вот несколько основных материалов, которые обычно применяются для ремонта в стиле лофт:

Кирпич. Один из ключевых элементов стиля лофт - это кирпичные стены. Обнаженные кирпичные поверхности придают интерьеру характерный индустриальный вид.

Бетон. Бетонные стены или полы также являются распространенным элементом стиля лофт. Они создают ощущение сырого, недоделанного пространства, что является важной чертой этого стиля.

Металл. Использование стальных конструкций, металлической мебели, труб и других металлических элементов добавляет промышленный шарм интерьеру.

Дерево. Натуральные деревянные балки, полы, мебель и другие элементы из дерева могут прекрасно сочетаться с грубыми материалами, создавая уютный контраст.

Стекло. Большие окна, стеклянные перегородки и стеклянные двери могут прекрасно вписаться в стиль лофт, обеспечивая естественное освещение и создавая ощущение простора.

Помимо этих основных материалов, также могут использоваться кожа, шерсть, экологически чистые текстильные материалы и металлические аксессуары для создания аутентичной атмосферы стиля лофт.

Товары из разделов:

Детали интерьера в стиле лофт.

В интерьере в стиле лофт часто используются двери, которые соответствуют общей концепции индустриального и современного дизайна. Вот несколько типов дверей, которые могут быть применены в стиле лофт:

Металлические двери: Двери из металла, особенно с простым и минималистичным дизайном, могут хорошо вписаться в атмосферу стиля лофт. Такие двери могут иметь промышленный вид с углубленными панелями или даже окнами из стекла.

Стеклянные двери: Прозрачные либо матовые стеклянные двери могут отлично дополнять интерьер в стиле лофт, добавляя воздушность и светопроницаемость в помещение.

Деревянные двери: Полукруглые деревянные двери с грубой отделкой могут придать интерьеру стиля лофт уют и теплоту, в то время как двери с грубым открытым каркасом могут добавить промышленную нотку.

Сдвижные двери: Вместо обычных распашных дверей можно использовать сдвижные двери, которые придадут интерьеру современный вид и сэкономят место.

Важно выбирать двери, которые сочетаются с общим стилем и материалами интерьера, подчеркивая его индустриальный и авангардный характер.

Товары из разделов:

Освещение в стиле лофт.

Освещение в квартире в стиле лофт играет важную роль, создавая атмосферу индустриального шарма и подчеркивая детали интерьера. Вот несколько типов освещения, которые хорошо сочетаются со стилем лофт:

Промышленные светильники: В стиле лофт хорошо смотрятся промышленные светильники, такие как люстры с металлическими плафонами или светильники с открытыми лампочками в дизайне под старину. Такие светильники добавляют индустриальный шарм и создают яркие акценты в интерьере.

Настольные лампы: Использование настольных ламп с металлическими основаниями и большими лампшейфами также дополняет атмосферу стиля лофт. Они приносят мягкий, уютный свет и могут быть расположены в различных частях квартиры.

Встраиваемое освещение: Встраиваемые светильники в потолке или стене могут обеспечить равномерное освещение и подчеркнуть текстуру кирпичных стен и других элементов интерьера.

Индустриальные фонари и подсветка: Дополнительные элементы, такие как индустриальные фонари, подвесные лампы на тросах или подсветка стеллажей и полок, могут добавить неповторимый промышленный шарм и интересные акценты.

Важно также использовать различные источники света для создания многоуровневого освещения, которое подчеркнет характерные черты стиля лофт и создаст уютную атмосферу в квартире.

Товары из разделов:

Сантехника в стиле лофт.

В интерьере в стиле лофт сантехнику можно подобрать таким образом, чтобы она дополняла общий индустриальный шарм интерьера. Вот несколько идей по выбору сантехники для стиля лофт:

Старинные или индустриальные раковины: Вы можете выбрать раковины с необычной формой или изготовленные из натурального материала, которые придают интерьеру авангардный вид. Металлические или керамические раковины с грубой отделкой или подвесные раковины также подойдут для стиля лофт.

Латунные или медные смесители: Латунные или медные смесители добавят в интерьер стиля лофт некую роскошь и придадут промышленное ощущение. Такие смесители могут быть установлены на раковинах, ванных и душевых кабинах.

Грубые трубы и элементы водопровода: В стиле лофт очень актуально использование открытых труб, грубых металлических деталей и других элементов водопровода, которые могут дополнить общий индустриальный вид интерьера.

Простые и функциональные душевые кабины и унитазы: Выбирайте душевые кабины и унитазы с минималистичным дизайном и простыми формами, которые сочетаются с общим стилем лофт.

Важно, чтобы сантехника в интерьере в стиле лофт сочеталась с общим амбиентом и добавляла в интерьер авангардные и индустриальные элементы.

Товары из разделов:

Салоны